New version QSystem 21.1 is available!

Facebook

Функциональность QSystem
× Электронная система управления очередью QSystem

Расскажите нам, и нашим пользователям о QSystem. Задайте вопрос о её возможностях. Обсуждайте сильные и слабые стороны СУО QSystem.

Предварительная запись(таймеры)

  • Виталий
  • Виталий's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 years 8 months ago #4513 by Виталий
Виталий created the topic: Предварительная запись(таймеры)
Здравствуйте версия 17.0. Время получения талона по предварительной записи за 1 час до указанного. Как изменить время получения талона не ранее чем за 15 минут. Иначе те кто приходят за час до указанного в предварительном талоне времени имеют приоритет в очереди в один час.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Evgenic
  • Evgenic's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
More
5 years 8 months ago #4515 by Evgenic
Evgenic replied the topic: Предварительная запись(таймеры)
никак. Так задумано. Что вы предлагаете тем, кто пришел немного раньше точного времени? Люди не знают о временных рамках и если за 16 минут не получат талон, то администратор получи претензию.

В очереди все первые. Каждый в своё время.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Виталий
  • Виталий's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 years 8 months ago #4516 by Виталий
Виталий replied the topic: Предварительная запись(таймеры)
Как раз кто сидит у меня в порядке очереди и жалуются, так как если человек взял два предварительных и ещё один в порядке очереди, то сидит полтора часа на приёме . Сначала порядковый и два активирует предварительных (автоматом в начало очереди) и сидит у одного администратора 1,5 часа. Люди возмущаются. Может есть всё-таки возможность сократить время. Коректировку файла сделать может. Подскажите в каком прописано время.Пожалуйста.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Evgenic
  • Evgenic's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
More
5 years 8 months ago #4517 by Evgenic
Evgenic replied the topic: Предварительная запись(таймеры)
Не очень понятно. Т.е. один и тот же чел взял три талона? И типа забил оператора на три часа?

В очереди все первые. Каждый в своё время.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Виталий
  • Виталий's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 years 8 months ago #4519 by Виталий
Виталий replied the topic: Предварительная запись(таймеры)
Так точно, один человек "забивает" оператора, конечно не на три часа но на 1,5 точно. А если сократить время выдачи предварительного талона, то хоть пару посетителей пройдут между двумя предвариловками. А этих "умников", которые оперируют предвариловками у меня много и все знают как и за сколько срабатывают предварительные талоны. Это у меня фермера как начинают договора аренды продлять ( у каждого не меньше 50-ти), так по три талона берут(предварительные они у меня выбирают на месяц вперед), приходиться внаглую выходить и спрашивать номера у обычных посетителей( не фермеров) ставлю VIP-ы - хоть через одного пропускаю, понимаю, что нельзя так...а что делать...человек, который пришел первый раз может и до вечера просидеть с номерком № 5 и не попасть. Может всё-таки дадите ключик?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Виталий
  • Виталий's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 years 8 months ago #4520 by Виталий
Виталий replied the topic: Предварительная запись(таймеры)
Как вариант - выданные предварительные талоны бросать вверх очереди за 15 минут до указанного в талоне времени. Так даже лучше было бы.. ...и талон взять можно раньше и так сказать без очереди раньше времени не пойдет.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Evgenic
  • Evgenic's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
More
5 years 8 months ago #4522 by Evgenic
Evgenic replied the topic: Предварительная запись(таймеры)
т.е. получается, что те, кто по предварительной записи просто забивают все время и те кто пришел просто так, просто не могут просочиться через плотную очередь предварительных. А какие настройка предвариловки, какой период и сколько записей в периоде?

В очереди все первые. Каждый в своё время.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Виталий
  • Виталий's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 years 8 months ago #4523 by Виталий
Виталий replied the topic: Предварительная запись(таймеры)
Сегодня утром "поигрался" с предварительными. Установил 1 чел на 90 мин. Получилось 3 предварительных талона в день на одну услугу. Популярных услуг у меня 3 итого 9 к двум операторам. Но мне кажется это не спасёт ситуацию. Монитор показывает, что осталось 3 предварительных записи на услугу в день, но продолжает почему-то выдавать предварительные талоны( у меня стоял период 45 минут....и слава богу, что продолжает выдавать, а то я не знаю что было бы). Я так думаю, что через месяц попустит, но не факт. Убрать вообще предварительную запись нельзя. Всё таки нужно что-то делать со временем переноса предварительных в начало очереди.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Evgenic
  • Evgenic's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
More
5 years 8 months ago #4526 by Evgenic
Evgenic replied the topic: Предварительная запись(таймеры)
Наверное выдает потому что настройки подхватятся после перезагрузки.

В очереди все первые. Каждый в своё время.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Виталий
  • Виталий's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 years 6 months ago #4703 by Виталий
Виталий replied the topic: Предварительная запись(таймеры)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить разработка (корректировка) функционала:
- возможность активации талона предварительной записи за час до указанного времени так и оставить, а "переброс" в начало очереди не сразу, а сделать за 10-15 минут(вариативно) до указанного в талоне времени начала приёма.
Или мне на почту лучше написать?
Спасибо.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.073 seconds
Работаем с QSystem