New version QSystem 21.1 is available!

Facebook

Функциональность QSystem
× Добро пожаловать на форум QSystem!

Расскажите о вашем опыте использования QSystem. Поделитесь вашей историей эксплуатации, приложите фотографии результатов. Публикуйте обучающие тексты и видеоматериалы.

Создание/Замена звуков оповещения (из личного опыта)

  • QWERTY32BR
  • QWERTY32BR's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Новый участник
  • Новый участник
More
5 years 3 months ago #4979 by QWERTY32BR
QWERTY32BR created the topic: Создание/Замена звуков оповещения (из личного опыта)
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи!
Озадачился подменой звукового оповещения, если быть точным, то решил заменить "клиент" на "посетитель". Поиск по форуму и поисковым системам готовых решений не предлагал.
В результате поисков на помощь пришла демо-версия сервиса синтеза речи Yandex SpeechKit JS API - TTS demoYandex SpeechKit .

Пользоваться просто:
  1. выбираем из списка язык;
  2. выбираем голос (использовал первый предложенный - "Oksana");
  3. выбираем эмоцию (подбирал на слух, в основном использовал "Нейтральная", там где не устраивало пробовал менять);
  4. устанавливаем скорость (в большинстве случаев я ее не трогал, за исключением случаев когда озвучивал буквы по одной);
  5. устанавливаем громкость (я опытным путем пришёл к значению 2.5, экспериментируйте);
  6. выбираем качество (оставлял по умолчанию "Сверх-высокое (48KHz)");
  7. вводим нужный текст
  8. жмем озвучить, получаем результат, если не устраивает, экспериментируем с параметрами (обращу внимание на то, что если подряд быстро делать много обращений, сервис блокирует ip минуты на 2-5, у меня установлен в chrome плагин anonymoX, спасался им меняя местоположение)
  9. если все устраивает, скачиваем

Далее открываем, к примеру qsound-Alyona.jar, любым архиватором, погружаемся в папку sound и подменяем файлы.
Я заменил все файлы, так же, дополнительно подготовил (на мой взгляд нужные и не достающие) файлы "пациент/посетитель/пройдите к столу".

Ссылка на готовый архив на Я.Диске, для тех, у кого не работает поиск/сервис/нет денег на озвучку или просто лень что-то делать.

P.S. Автору(ам) софта - низкий поклон!
The following user(s) said Thank You: Evgenic

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.044 seconds
Работаем с QSystem