New version QSystem 21.1 is available!

twitter  

Функциональность QSystem
× Электронная система управления очередью QSystem

Расскажите нам, и нашим пользователям о QSystem. Задайте вопрос о её возможностях. Обсуждайте сильные и слабые стороны СУО QSystem.

Ограничение количества выданных талонов в день

Больше
3 года 8 мес. назад #5986 от mewarts
mewarts создал эту тему: Ограничение количества выданных талонов в день
Добрый день! Проблема в ограничении количества выданных талонов в день. В настройках услуги в админке можно ограничивать количество талонов только по времени на одного человека, стоит задача 100 талонов в день, из которых 28 я сделал по предварительной записи. Вопрос - как работает вычисление выдаваемых талонов? Учитываются ли предварительно записанные? График с 8 до 17:00 перерыв 13:00 - 14:00. Я рассчитывал, что 8 часов (480 мин) делится на указанное время (сделал 5 мин), т.е. 96 талонов. Но выдало меньше (около 70). Поставил 4 мин, все равно выдается непонятное число талонов. Как нужно настроить услугу, что бы выдавалось определенное количество талонов?
Еще вопрос: можно ли как-нибудь получать список очереди, т.е. тех, кто стал в очередь - то что выводится у оператора на каждую услугу. В отчетах не нашел ничего подходящего, в базе есть только таблица clients но там только обслуженные клиенты.

Спасибо за помощь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #5991 от Evgenic
Evgenic ответил в теме Ограничение количества выданных талонов в день
Всех стоящих проще всего увидеть в QSYSTEM\temp\temp.json. Отдельного отчета нет.

Про ограничение. В расчет берется только оставшееся время до конца рабочего времени. Если у вас ограничение в 5 мин, работаете до 17,00, и никого не было за весь день и сейчас 16,55, то можно встать в очередь только одному, а не по прежнему 96 как в самом начале дня. Предварительные учитываются.

В очереди все первые. Каждый в своё время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #5992 от mewarts
mewarts ответил в теме Ограничение количества выданных талонов в день
А есть возможность как-то из этого temp.json вытянуть необходимую информацию в виде списка? Может есть какая-то документация?

По ограничению. В принципе как я и предполагал, идея понятная, но так никак не получается регулировать количество выдаваемых талонов, в предыдущих версиях была такая функция

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.043 секунд
Работаем с QSystem