New version QSystem 19.1 is available!

twitter twitter twitter

Функциональность QSystem
× Выбираем оборудование, монтируем, настраиваем, запускаем

Расскажите о первом этапе эксплуатации QSystem. Задайте вопрос по пусконаладочным работам. Поделитесь опытом использования оборудования.

Нет подключения к базам данных

Больше
2 мес. 1 нед. назад #5053 от capricornus2
capricornus2 создал эту тему: Нет подключения к базам данных
Здравствуйте. Недавно начал пробовать установить и настроить QSystem и вылезла интересная вещь. По Вашему руководству по установке readme_rus.txt из папки программы запускается и работает только версия qsystem-1.3.6. Остальные не хотят подключаться к базе данных (я использую мускул). С Вашего сайта я скачивал не все программы, а только 1.3.6, 1.4.2, 1.5.4, 16.5, 17.3, 17.4, 18.3, и 19.0. Кроме самой первой (1.3.6) Никто не захотел работать Я использовал версии Java jre-8u201-windows-x64.exe и jre-8u202-windows-x64.exe. Кроме того использовались версии мускула 5.5 (5.5.23, 5.5.46 и 5.5.62), 5.6 (5.6.43), 5.7 (5.7.25) и 8.0 (8.0.15). Все версии - х64. Везде наблюдается одно и тоже: программы ставятся, qsystem - распаковывается, база - не подключается. И вылезает следующее сообщение

Эксперименты пошли дальше и я решил поставить другую версию Java. Скачал и поставил версию jre-8u121-windows-x64.exe. В результате qsystem стала подключать базы до версии 17.4 включительно, а 18.3 и 19.0 так и не заработали.
Вопрос у меня такой: какую версию Java и мускула необходимо использовать совместно для того, чтобы нормально подключить базу к qsystem?

P.S. Для экспериментов использовались Windows 7 x64 и Windows 10 x64. Брандмауэр был отключен, антивирус - не установлен.

Спасибо.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 1 нед. назад #5054 от Evgenic
Evgenic ответил в теме Нет подключения к базам данных
Человек, не надо так рубиться. Все гораздо проще.

Вот у вас мускуль8 и кусистем 19,0. Если что-то не выходит - разбираемся по шагам и все. У вас в сообщении всего-то указано на неправильный параметр. Вот для майскл8 в кусистем19,0 укажите url такой "jdbc:mysql://127.0.0.1/qsystem?serverTimezone=UTC&useSSL=false". Если локально или поменяйте адрес. И учтите, что пользователь root и admin могут хотеть спец.настройки. Лучше заведите отдельного.

В очереди все первые. Каждый в своё время.

Больше
2 мес. 6 дн. назад #5058 от capricornus2
capricornus2 ответил в теме Нет подключения к базам данных
Спасибо!
Сделал так, как Вы написали. Всё заработало.

Время создания страницы: 0.462 секунд
Работаем с QSystem