New version QSystem 21.1 is available!

twitter  

Функциональность QSystem
× Развиваем QSystem!

Расскажите нам, и нашим пользователям, что интересного можно реализовать в СУО QSystem. Обсудим интересные идеи, отсеем зерна от плевел.

Госструктуры, банки, нет ЛВС, нет ПК операторов

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #59 от deftone
deftone создал эту тему: Госструктуры, банки, нет ЛВС, нет ПК операторов
На форуме уже поднимался вопрос о правомерности установки системы в госструктурах, такая же трудность может возникнуть в банках. Кроме того для внедрения очереди необходимы компьютеры операторов, соединенные сетью.
Решение этих проблем очевидно, но требует дополнительных затрат. Вместо программного пульта оператора использовать планшетные компьютеры (100$ штука), которые будут взаимодействовать с сервером по wi-fi. Остаётся только сделать простейший веб интерфейс, в котором будут только 6 кнопок управления очередью, для взаимодействия с сервером.
Что вы думаете по поводу такого решения? И вопрос разработчику планируется ли создание такого модуля для управления очередью через веб интерефейс?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от deftone.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #60 от Evgenic
Evgenic ответил в теме Re: Госструктуры, банки, нет ЛВС, нет ПК операторов
Разработчик думает что это может быть очень интересное решение. Возможность разработки веб доступа для оператора рассматривается очень давно. Есть некоторые моменты которые не позволили все это реализовать. Самое сложное это цена планшетника. За 100$ в продаже планшетников нет. Конечно, компании с нормальным бюджетом могли бы себе это позволить. Но ни одна такая организация не высказывала интереса. Следующий вопрос, который нужно будет решить, это с табло оператора. Сейчас табло оператора это часть клиентской программы, которая выполняется на операторском компьютере с двумя мониторами. В случае с веб клиентское табло нужно будет реорганизовать. Это можно сделать и сейчас(табло оператора перенести на другой компьютер), но это в случае если операторов не много, для большого количества потребуется небольшая доработка.
По планам разработки веб интерфейса для оператора. Ждать что он появится в скором будущем не стоит. Реальная причина это отсутствие финансов для подобных работ. Большенство пользователей интересует существующая схема + небольшие доработки под себя. На остальное ресурсов не хватает. Если какая-то компания или организация захочет веб интерфейс на планшетах и будет согласна оплатить или просто поддерхать проект деньгами, то в этом случае веб интерфейс реально появится и можно будет его ждать.
Такой вариант. Если все же у вас есть планшеты на MSWindows, то вам ничего не мешает поставить туда Java + QSystem и пользоваться WIFI. Табло операторов отключить, заменить табличякими или настроить выделенный сервер табло.

В очереди все первые. Каждый в своё время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #61 от deftone
deftone ответил в теме Re: Госструктуры, банки, нет ЛВС, нет ПК операторов
Спасибо за ответ.
7" Touch Screen LCD Google Android 2.2 Tablet PC w/ WiFi/Camera/TF (ARM V5 349.79MHz) Цена: 79,80$. ссылка
Планируем написать приложение (пульт оператора) для андройда. Действительно с имеющимися главным табло, табличками окон и голосовым оповещением мы не видим смысла устанавливать табло операторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #63 от Andry
Andry ответил в теме Re: Госструктуры, банки, нет ЛВС, нет ПК операторов
Да, действительно, такой подход рассматривался уже давно, но, по понятным причинам, превратился в утопию :(
Вы планируете сами писать, либо обратиться к разработчику?

В двенадцать часов дня он вышел на улицу и направился в сторону вокзала. Никто не знал, куда он идет, и сам он тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #64 от deftone
deftone ответил в теме Re: Госструктуры, банки, нет ЛВС, нет ПК операторов
Просто думали, что у разработчика было в планах что-то подобное. Оказалось, что нет. Тогда мы сами. Не думаю, что возникнут трудности. Обычное приложение, которое отправляет и получает пакеты по сети.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от deftone.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.051 секунд
Работаем с QSystem