New version QSystem 21.1 is available!

twitter  

Функциональность QSystem
× Электронная система управления очередью QSystem

Расскажите нам, и нашим пользователям о QSystem. Задайте вопрос о её возможностях. Обсуждайте сильные и слабые стороны СУО QSystem.

И снова про перенаправления

Больше
6 года 7 мес. назад #3710 от knastnt
knastnt создал эту тему: И снова про перенаправления
Добрый день, сразу хочу поблагодарить разработчиков за такую классную, а главное бесплатную СУО! Но вопрос в следующем:
1. пациент приходит в диспансерное отделение, получает талончик в регистратуру (на терминале всего две кнопки чтобы не путать людей не задерживать очередь к терминалу: "Получить талон" (талон с буквой А) и "Я записался через интернет" (талон с буквой Б))
2. В регистратуре регистратор смотрит зачем пришел пациент - медосмотр или приём у конкретного врача, или ещё по какой-нибудь причине (у всех своя логика движения). В зависимости от этого он записывает пациента в соответствующую очередь. (Как я понял, чтобы человеку не получать новый талончик, регистратор перенаправляет его в соответствующую очередь)
3.А. Человек перенаправлен в очередь на медосмотр. Его вызывает один из 4-х врачей, осматривает его и снова перенаправляет, но уже в очередь к заведующему диспансером для получения заключения.
4. У заведующего диспансером сидит своя очередь из тех, кто ожидает приёма, Наш перенаправленный пациент отодвигает всех и вызывается первым, для получения заключения, после чего перенаправляется в регистратуру. (Отодвигает, потому что идёт по другой очереди - "Медосмотр. Получение заключения зав.диспансера", а у неё приоритет VIP)
5. В регистратуре он снова отодвигает всех и вызывается первым, получает печать и идёт домой. (Отодвигает, потому что идёт по другой очереди - "Медосмотр. Простановка финальной печати в регистратуре", а у неё приоритет VIP)
3.Б. Человек отправлен на приём к конкретному врачу. Регистратор несёт личное дело пациента этому врачу. (Пациент встаёт в конец очереди "Приём врачём", так как все в этой очереди уже перенаправлены из регистратуры). Врач пациента вызывает, осматривает и отпускает домой.

Вроде всё работает правильно, но проблема возникает при появлении "Записавшегося через интернет", он должен двигать всех и проходить везде первым.

Мои размышления:
Можно сделать специальные очереди для ИНТЕРНЕТЧИКОВ (талон с буквой "Б"). Тогда как сделать так, чтобы пациенты с буквой "Б" могли перенаправляться только в очереди для "Интернетчиков", а пациенты с буквой "А" могли перенаправляться только в "живые очереди"?

Возможно есть более изящный способ? (Получение других талончиков я не хочу делать в целях экономии бумаги и уменьшения очереди к терминалу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #3712 от Evgenic
Evgenic ответил в теме И снова про перенаправления
как-то так. Завести аналоги услуг, только для интернета, им указать приоритет у операторов.
Если медосмотр или получение набора услуг по списку, то можно попробовать "Комплексные услуги", ищите их у администратора зала в Reception.bat. С помощью них организовывают как раз медосмотры и похожие вещи.

В очереди все первые. Каждый в своё время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.059 секунд
Работаем с QSystem