New version QSystem 21.1 is available!

twitter  

Функциональность QSystem

Enviroment

Сегодняшняя тема это светодиодные табло операторов и аппаратные пульты операторов. Вещи эти уже перестали быть основным оборудованием в СУО. Тем не менее, есть ряд условий, при которых применение подобных аппаратных устройств необходимо. Электронную очередь можно развернуть и использовать имея в наличие только телевизор для главного табло и принтер для печати талонов. Этого часто вполне достаточно. Далее по вкусу.

Подробнее...

В Одноклассниках попалась на глаза картинка с талоном СУО. Под ней несколько сотен комментариев. Много комментариев, если политкорректно, то из серии "Сбербанк - очень плохой банк". Но сейчас не о банке. Я почитал народное творчество и выбрал комментарии, касающиеся самой системы управления электронной очередью. Никаких выводов, просто информация к размышлению. Все умозаключения делаем самостоятельно, если интересно, то пост в Одноклассниках называется "Сбербанк рулит", фото от туда же. Весь текст приведен в оригинале. И так, комментарии в студию:

Подробнее...

Имеем: на объекте эксплуатируется СУО QSystem. Задача: требуется оснастить рабочие места операторов кнопкой лояльности. Кратко посмотрим как решить поставленную задачу без глубокого философского осмысления самой сути кнопок и лояльности. И так, варианты решения:

Подробнее...

Опять и опять, снова и снова, с завидным упорством ответственные персоны доводят пункт регистрации до абсурда. Киоск регистрации ставится для самостоятельного выбора услуги. Это должно быть удобно и легко, как минимум это должно быть осуществимо. И как это осуществить если  предлагается выбрать из сотен кнопок с немереным количеством текста на каждой!? В общем никак.

Подробнее...

Хотелось бы вспомнить одну, как мне кажется, недооцененную фишку. Поводом стал дизайн многоуважаемого и частого посетителя нашего сайта, известного многим как Parvus.  На главном табло системы управления электронной очередью QSystem вызовы посетителей могут быть не только в виде вертикального списка, но и в виде таблицы. Что очень удобно при большом количестве операторов или если главное табло это небольшой телевизор и располагается примерно на уровне глаз клиентов. Кино по этому поводу.

Подробнее...

Проблематика такова. Одному уважаемому в некоторых кругах банку некоторые консалтеры посоветовали установить систему управления электронной очередью. Рассказали им про KPI, про то, что нужно за ними следить и ими руководствоваться. У банка три десятка отделений на территории сравнимой с Новосибирской областью. Банкиры назначили ответственного менеджера по данному проекту, который обязан определить поставщика, интегратора, соответствие выбранной СУО советам консалтера и, конечно же, сроки. Очень сложная задача для банковского менеджера. Вот уже несколько месяцев идут всевозможные переговоры, смотрины, определение вопросов. Несмотря на весь тягомотный процесс, задача сводится к поиску ответа на банальный вопрос - зачем и где ставить систему управления электронной очередью. Попробуем на него ответить.

Подробнее...

На дворе лето. Активность заметно упала. Прошло три месяца с обнаружения последнего бага в QSystem. Такая завидная стабильность, страшно вносить изменения в систему, сказать по правде, дополнений накопилось не много. По этому вместо размышлений о новизне продолжу рассмотрение околоочередных тем. Сегодня об Альфа-Банке.

Подробнее...

Был тут на днях в нашем отделении роспотребнадхора. Дело касалось Сбербанка и его плохой работы. Общался по этому поводу с юристом роспотребнадзора. И т.к. речь шла о Сбербанке, то юрист поведал интересную историю про суо Дамаск в нашем сбере. Бухгалтер роспотребнадзора часто ходит в сбер и когда была установлена в отделении СУО от Дамаска, то с этим бухгалтером приключилось следующее. Номерок был взят на определенную услугу и через некоторое время бухгалтер роспотребнадзора был вызван.

Подробнее...

Забавно сложился ход событий. Что-то искал в гугле и увидел рекламу Дамаска. В ней говорилось что Дамаск выиграл очень крупный тендер от Сбербанка на поставку СУО. Замечу, что Дамаск один из лидеров на рынке СУО с очень толковым менеджментом во главе. По этому меня ничего не удивило. И вот буквально три дня назад я попал в отделение Сбербанка в своем городе и был свидетелем работ по установке СУО от Дамаска.

Подробнее...

На днях посетил МФЦ в городе Чебоксары. У видел вывеску и решил посмотреть используют ли там систему управления очередью. Используют. Милая девушка спросила о моих целях и хотела выдать мне талон с номером в очереди. Удивило то что она даже не допустила мысль что я сам в состоянии выбрать услугу. Оказалось что действительно не в состоянии.

Подробнее...

Тема удобства и эргономики не иссякаема.  В условиях, когда нет отдельных исследовательских работ по каждому интерфейсу, приходится опираться только на личный опыт и на отзывы пользователей. Сегодня  хочется затронуть такие элементы взаимодействия с пользователем на пункте регистрации как авторизация, валидация и ввод личных данных.

Подробнее...

В версии QSystem 1.1.6 сделаны изменения в пункте регистрации. Стало возможно напечатать информационные материалы на нескольких листах. Захотелось поразмышлять об эргономике пункта регистрации и о том как хорошо оформить интерфейс выбора клиентом нужной услуги.

Подробнее...

 В этой статье хочу рассмотреть любопытный случай. В основе этого случая лежит обыкновенная ошибка.

Подробнее...

Однажды, когда я участвовал в автоматизации регистратуры поликлиники, один мой коллега горячо приветствовал известие о том, что я собираюсь реализовать возможность записаться в очередь к врачу через интернет. А ведь не плохая идея! Я часто вижу в требованиях различных гостендеров на закупку систем СУО пункт о наличии возможности предварительно встать в очередь через интернет. Предлагаю рассмотреть повнимательнее сею возможность и понять что в ней такого замечательного.

Подробнее...

Работаем с QSystem